2011年09月13日 星期二                    首  页  | 公司简介 产品中心  |  成功案例  |  人才招聘  |  联系我们

         您现在的位置:首页> 产品中心> 光纤通讯系列> 台式、机架式、G.703/V.35单/多模光纤MODEM系列

公司产品系列

 接口转换器系列

 广域网接入系列

 高速以太网桥系列

 串口通讯系列

 光纤通讯系列

 路由器系列

 OBO避雷器系列

 PANAMAX防雷器系列

 UPS逆变电源系列

           更多

 
 

E1/V.35/10BASE-T光纤MODEM

  E1/V.35/10BASE-T单/多模光纤MODEM    
SKT30系列设备是以超大规模集成电路为核心构成的多路光电合一的传输设
,提供面向电信的E1/FE1,V.35,10BASE-T 接口,通过光纤实现无缝互
其可根据组网情况灵活配对,有效利用原有网络资源,特别适合电力
金融,邮政,集团公司等组网需要。
    台式或者19"机架式可选。
光纤连接头SC和FC可选,带SMTP网管。  
网络速率Nx64kbps ~ 2.048Mbps
传输距离:单模最远2公里,多模高达120公里
DTE接口:V.35、G.703G.704可供用户选择
时钟方式可选内部、外部或网络时钟
外型尺寸190(H)x 138(W)x  40(D)mm
 
 
性能指标:
        光纤连接头:SC/FC
        数据速率:Nx64kbps ~ 2.048Mbps
        DTE接口:V.35 型号:M/34孔型连接头 。G.703接口:75Ω BNC和120Ω RJ-45
        电  源:130-260VAC50Hz -36~-72VDC
        功  耗:5W
        温  度:0℃ - 50℃(工作温度) -20℃ - 80℃(储存温度) 
        湿  度:5% - 95%非凝结
        MTBF:> 5万小时 光纤接口参数
        线路速率:4.096Mbps
        线路编码:CMI
        光纤类型:多模-50/125、62.5/125或100/140um 单模-8.3/125、8.7/125、9/125或10/125um
        工作波长:1310nm或1550nm
        发送功率:-14dBm至+1dBm
        接收灵敏度:≤36dBm(67.58Mbps)
        消光比:≥10dB
 
典型应用示意图
        

  
 


 
 

版权所有(C)   深圳市赛科通电子技术有限公司